关于人民网网友反映“子午大道噪音扰民”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-04-08 15:55

子午大道樱花二路十字西北角常年有人早上吹拉弹唱到十一点,严重扰民,况且对面就是一所小学,城管不作为,竟然说没看见。恳请领导百忙之中抽出时间处理一下,多谢

部门回复
回复时间:2021-04-14 14:56
回复单位:区城管局

您好,经区城管局调查,现回复如下:执法大队郭杜中队执法人员于2021年4月11日9时至11时30分在现场值守巡查,暂未发现音响噪音扰民现象。又于2021年4月12日10时40分再次到达问题现场核查,现场有几个老人用音响吹拉弹唱,执法人员现场已要求其将音响声音调小,避免噪音扰民。

下一步,区城管局执法大队郭杜中队将加大对此区域的巡查频次,建立长效管控机制,防止问题反复。