关于人民网网友反映“关于棚户区改造回迁房产证办理情况咨询”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2021-03-31 08:37

尊敬的领导您好,我想咨询一下关于韩森路街道回迁安置房长乐新城A小区的房产证办理情况:

1、是否可以办理房产证?

2、如可以办理,目前的办理进度以及预估办理完成的时间?

烦请领导进行解答,谢谢!

部门回复
回复时间:2021-04-07 12:06
回复单位:亿万体育app市新城区亿万体育app

网民朋友:

您好!您反映的问题经了解,韩森冢周边地区综合改造项目是民生工程,项目对于打通公园北路,改善周边居民居住环境和促进新城区经济发展具有十分重要的意义。项目于2010年11月开始实施,2016年4月开始分批回迁安置。该项目属于棚改项目,按照当时市棚改相关政策,边建设边补办手续,需要安置房全部建成后统一进行房产证办理,目前1、2、3号楼均已建成,5、6号楼的地基均已完成,目前因高压线问题,导致工程不能正常进行,东尚公司就此问题正在与供电局进行协商,当前已初步达成电塔的线路更换,新城区解放路整体改造建设领导小组办公室也会协助其尽快完成高压线的落地工作,力争年底启动安置房的建设工作,早日解决村民的回迁问题。

下一步,新城区亿万体育app将做好与村民的沟通解释工作,加快相关工作的进度,力争尽快解决村民的回迁安置问题。